Город 13 апреля в городе завершается отопительный сезон 2011-2012 гг.

13 апреля в городе завершается отопительный сезон 2011-2012 гг.

Как пояснил Руководитель Департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин, по существующим нормативам, отключение отопления производится после того, как среднесуточная температура воздуха держится на отметке выше +8 градусов в течение 5 дней. Подача тепла на территории Самары будет прекращена 13 апреля в 00.00. Таким образом, отопительный сезон продлился в этом году 185 дней.

Во второй декаде апреля в Самаре установилась устойчиво-высокая положительная температура воздуха, превысившая климатическую норму на 8 градусов. В связи с многочисленными обращениями жителей, было решено прекратить теплоподачу в дома самарцев ранее, чем в прошлом году, когда отопительный сезон завершился в первых числах мая.

После завершения отопительного сезона в Самаре стартуют ремонтные работы по перекладке тепловых и водопроводных сетей. По данным Департамента ЖКХ, в 2012 году на территории областного центра планируемый объем по ремонту тепловых сетей составит 15, 665 км, объем перекладок ветхих сетей водопровода - 3,1 км, ветхих сетей канализации - 1 км. Кроме того, в межотопительный период планируется провести комплексный ремонт воздушных и кабельных линий объемом 37,44 км.

Как рассказал руководитель Департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин, дата начала ремонтных работ будет определена в мае, после проведения гидравлических испытаний теплосетей.

Подводя итоги завершения текущего отопительного сезона, руководитель городского Департамента ЖКХ отметил, что «коммунальная зима» в Самаре прошла без серьезных аварий. Тем не менее, за минувшую зиму на территории города были зафиксированы технологические инциденты, ликвидация которых проводилась в предусмотренные нормативами сроки. По словам Вячеслава Тимошина, количество происшествий не превысило ежегодный объем последних лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления