Город Полицейских наказали по итогам проверки Генпрокуратуры

Полицейских наказали по итогам проверки Генпрокуратуры

В марте текущего года облпрокуратура внесла представление в адрес начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрия Стерликова. Согласно нему, он должен был устранить нарушения, выявленные в рамках проверки Генпрокуратурой деятельности отдела полиции №35 межмуниципального управления МВД России «Сызранское». В связи с этим, была создана комиссия ГУ МВД России по Самарской области, по результатам работы которой была установлена вина в нарушении служебной дисциплины бывших и действующих сотрудников органов внутренних дел.

В связи с увольнением из органов внутренних дел, в отношении бывшего начальника Шигонского ОВД Михаила Чичельника и пятерых сотрудников милиции принято решение ограничиться проведением служебной проверки. Двух руководителей отдела перевели на нижестоящие должности, не связанные с оперативной деятельностью. В рамках проверки два оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции №35 предупреждены «о неполном служебном соответствии»

Ряд действующих сотрудников ОВД привлекли к дисциплинарной ответственности. Из них двум руководителям МУ МВД России «Сызранское» объявили «строгий выговор». Старшему оперуполномоченному управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области и участковому уполномоченному полиции МУ МВД России «Сызранское» объявили «выговор», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления