RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Самарская художница лидирует во всероссийском конкурсе

Самарская художница лидирует во всероссийском конкурсе

Картина Анны Горбуновой представляет Самару на общероссийском конкурсе «Лучший портрет — образ Владимира Семеновича Высоцкого» и лидирует по результатам зрительского интернет-голосования.

Этот творческий конкурс организуют Государственный культурный центр-музей «Дом Высоцкого на Таганке», музей портрета КП НП «Национальная портретная галерея», «Единый реестр авторов и сертифицированных произведений искусства «АРТРЕЕСТР» и продюсерский центр «АРТ УСПЕХ». Продлится он до середины мая, а проходит в 2 этапа. Первый - интернет отбор лучших работ, второй - финальная выставка лучших работ и награждение победителей в ГКЦМ «Дом Высоцкого на Таганке».

Высокую оценку работе самарской художницы дали президент общественного Фонда «Центр Владимира Высоцкого в Самаре» Михаил Трифонов и председатель правления регионального отделения Союза художников Иван Мельников. Владимир Высоцкий представлен на портрете Анны на пике славы. Городские очертания тоже узнаваемы — это район Котельнической набережной, с которой жизнь поэта была тесно связана в тот период. А над головой поэта — черный шлейф облаков, символизирующий те силы, которые мешали ему жить и творить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления