Город Антинаркотические интернет-уроки пройдут во всех школах города

Антинаркотические интернет-уроки пройдут во всех школах города

В самарской школы №63 прошел всероссийский Интернет-урок «Имею право знать», который проводила федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков совместно с РИА «Новости».

Более полусотни учеников школы собрались в актовом зале, чтобы обсудить проблемы распространения наркомании в молодежной среде. В ходе необычного урока школьники стали участниками трансляции встречи из московской студии РИА «Новости», где специалисты ФСКН рассказывали московским, петербургским и казанским детям о том, как семья может уберечь от иглы, и что делать, если кто-то из родственников уже «сорвался».

После трансляции началось живое общение с наркологами и наркополицейскими. Недопустимость употребления наркотиков разбирали на наглядных примерах. Специалисты рассказали, откуда наркотики попадают в Самарскую область и как УФСКН ловит наркобаронов.

Руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Администрации г.о. Самара Юрис Шафиев рассказал, что в ближайшее время антинаркотические интернет-уроки пройдут во всех районах Самары до начала летних каникул.

Факт
Смертность от наркотиков в России и Европе – 100 тыс. человек в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления