Город Губернатор выразил соболезнования близким Рэма Максимова

Губернатор выразил соболезнования близким Рэма Максимова

«Самарскую область постигла тяжелая утрата – 19 апреля на 86 году жизни скончался один из самых уважаемых и заслуженных людей нашей губернии, участник Парада Победы на Красной площади 1945 года Рэм Алексеевич Максимов.

Уроженец Тверской губер­нии, Рэм Алексеевич встретил войну 15-летним подростком в Торопце. На фронтах Великой Отечественной и началась его яркая, долгая, наполненная преданным служением Родине биография.

41 год прослужил Рэм Алексеевич в различных родах войск. Даже на пенсии он продолжал заниматься обще­ственной деятельностью, возглавляя Самарскую городскую орга­низацию ветеранов, а затем Общественный совет ветеранов при мэре Самары.

Рэм Алексеевич активно участвовал в военно-патриотическом воспитании молодежи, всегда был желанным гостем на мероприятиях, посвященных минувшей войне, и старался донести до людей правду о том, какой огромной ценой была завоевана Великая Победа.

Выражаю искренние соболезнования в связи с кончиной Максимова Рэма Алексеевича и разделяю горечь утраты с родными и близкими».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления