Город По военной ипотеке теперь можно приобрести коттедж

По военной ипотеке теперь можно приобрести коттедж

У военнослужащих-участников программы накопительно-ипотечной системы (НИС), проходящих военную службу в Приволжском регионе, впервые появилась возможность приобретать дома с земельными участками или коттеджи.

Такая возможность явилась следствием достигнутых договоренностей между Федеральным государственным казенным учреждением (ФГКУ) «Росвоенипотека» и одним из ведущих банков России. Теперь, при желании, участники НИС могут получить кредиты на приобретение домов с земельными участками. Реализацию прав военнослужащих на приобретение жилья по военной ипотеке осуществляет ФГКУ «Росвоенипотека». В зону ответственности его Самарского филиала входят Республика Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

Как отмечают в Самарском филиале «Росвоенипотеки», военнослужащие Приволжского региона уже давно проявляют интерес к кредитам для приобретения отдельных жилых домов. Так, только в Самарской области около 20% участников НИС отдают предпочтение покупке коттеджей и домов с земельным участком.

По программе НИС предусматривается предоставление ипотечных кредитов военнослужащим для приобретения жилья.

Только за первые три месяца 2012 г. военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Приволжском регионе, заключили более 200 договоров целевого жилищного займа (ЦЖЗ), для покупки квартир. В целом, во всех ВС РФ заключено около 2,7 тыс. ЖЗ. В 2012 г. произошло и увеличение на 8% размера ежегодного накопительного взноса, направляемого из федерального бюджета на именные накопительные счета участников НИС. Если в 2011 г. взнос составлял 189,8 тыс. рублей, то сегодня эта сумма уже составляет 205,2 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления