Город Самарская область и Австрия договорились о сотрудничестве

Самарская область и Австрия договорились о сотрудничестве

В ходе рабочего визита российской делегации в Австрию во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Виктором Зубковым 23 апреля было подписано несколько соглашений по различным направлениям сотрудничества. В состав делегации вошел губернатор Самарской области, сопредседатель Российско-Австрийского делового совета Владимир Артяков.

Три договора о сотрудничестве Самарской области с Австрией перешли из разряда соглашений о намерениях в категорию соглашений о сотрудничестве. Одно из них касается создания совместного предприятия с австрийской фирмой «Хертц» по производству запорной арматуры. Другое предполагает налаживание авиационного сообщения между Самарой и Веной, сообщает Волга Ньюс.

Напомним, в ноябре 2011 г. в ходе двухдневной экономической миссии Приволжского федерального округа между правительством региона и австрийскими предприятиями были заключены соглашения о намерениях в сфере авиаперевозок, судостроения и в системе жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе визита в Палате экономики Австрии прошла встреча с представителями деловых кругов республики. Затем в Торговом представительстве России в Австрии открылся центр поддержки инновационных инициатив. На его площадке в электронном виде представлены проекты ряда европейских стран, с которыми можно познакомиться в режиме телеконференции и одновременно представить свои наработки.

Используемое оборудование позволяет проводить многоточечные защищенные конференции в любое необходимое время. В первом телемосте приняли участие несколько российских регионов. Из Самарской области на прямую связь с Веной вышел заместитель министра экономического развития Олег Майоров, который презентовал австрийским бизнесменам проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа под Тольятти.

В дальнейшем с помощью телемоста предполагается ведение деловых переговоров между самарскими и австрийскими бизнесменами, обсуждение инвестиционных проектов и общение специалистов различных отраслей знаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления