Город На восьми самарских пляжах организуют спасательные посты

На восьми самарских пляжах организуют спасательные посты

В понедельник, 23 апреля, госинспекторы ГИМС приступили к патрулированию береговых зон области. Как рассказал начальник ГИМС ГУ МЧС по Самарской области Марк Борзенко, в первую очередь, сотрудники ведомства будут работать на популярных, но необорудованных пляжах. Кроме того, впервые в этом году госинспекторы ГИМС будут дежурить на реке Уса.

«Здесь мы организуем отдельное подразделение. Дело в том, что в прошлом году мы получили много сообщении от жителей близлежащих районов губернии по поводу того, что на реке Уса нет спасательных постов. Поэтому здесь мы планируем оборудовать пляжи, проводить беседы с населением», – уточнил Марк Борзенко.

По его словам, на майские праздники спасатели будут работать в усиленном режиме. «Мы должны бросить все силы на то, чтобы не допустить несчастных случаев на воде в эти дни», – заявил начальник ГИМС.

Кроме того, спасатели будут работать на восьми самарских пляжах. А именно, на первой очереди набережной от улицы Ленинградской до улицы Вилоновской, на второй очереди набережной от улицы Маяковской до спуска по улице Первомайской, на четвертой очереди набережной от улицы Осипенко до дамбы у Силикатного оврага, на спуске на улице Советской Армии, в районе Барбошиной поляны, санатория «Можайский», а также в Загородном парке и на пляже Красноглинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления