Город В «Экспо-Волге» пройдет турнир барбекю

В «Экспо-Волге» пройдет турнир барбекю

После долгой и затяжной зимы всем так хочется поехать на природу, на шашлыки. У посетителей выставки «ВАШ коттедж. Малоэтажное и коттеджное строительство», которая пройдет в «Экспо-Волге» с 26 по 29 апреля, будет весьма приятная возможность совместить осмотр экспозиции и почувствовать себя на весеннем пикнике. Организаторы мероприятия во второй раз проведут турнир барбекю на площадке возле центрального входа в выставочный центр.

В воскресенье, 29 апреля, в последний день выставки, после розыгрыша земельного участка всех желающих пригласят на «мясной» турнир. А затем в беседке на открытом воздухе можно будет отведать конкурсные блюда, которые приготовят шеф-повара трех известных ресторанов города.

У каждого гурмана свой рецепт приготовления шашлыка, барбекю и люля-кебаба. Но правило одно для всех – мясо должно подаваться со свежей зеленью, овощами, а также морсом или красным вином. Во время приготовления блюд посетители смогут подсмотреть секреты кулинаров, готовящих мясо на открытом огне, а также поучаствовать в конкурсах. Кстати, победителей ждут призы. Затем мясо с пылу с жару продегустирует жюри. Его представители оценят внешний вид блюда, прожаренность и мягкость мяса, а также вкус главного ингредиента и гарнира. В то время, когда жюри удалится на совещание, все присутствующие смогут сами ощутить вкус шашлыка с дымком, приготовленного участниками турнира.

Команда, сотворившая гастрономический шедевр, получит диплом и приз, какой – пока не разглашается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления