Город Губернатор: «Проблем на ВАЗе при вступлении в ВТО не будет»

Губернатор: «Проблем на ВАЗе при вступлении в ВТО не будет»

В четверг, 26 апреля, в Москве в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось расширенное заседание бюро союза машиностроителей России. В совещании принял участие губернатор Самарской области, член бюро «Союзмаша» Владимир Артяков.

Председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов подчеркнул, что деятельность организации носит не декларативный, а практический характер: «Наши возможности всегда сконцентрированы на решении ключевых задач создания конкурентоспособной отечественной промышленности». В Самарской области также работает отделение «Союзмаша». По мнению Владимира Артякова, эта организация сегодня твердо стоит на ногах и в регионе, и в целом в России, с ней считаются.

Перед экономикой России встает новая задача: адаптироваться к условиям вступления в ВТО. Уже сейчас понятно, что ряд отраслей в стране столкнутся с серьезными проблемами.

Одно из предприятий, которое потенциально может столкнуться со сложностями – это ОАО «АВТОВАЗ».

«Мы будем отстаивать позиции АВТОВАЗа на всех уровнях для того, чтобы сохранить сегодня тенденции роста производства, роста заработной платы, не допустить сокращения людей на предприятии, я уверен, что мы этого добьемся, – подчеркнул губернатор. – И, конечно, наш партнер – компания «Рено-Ниссан» – в этой части нам поможет, так что, уверен, проблем на ВАЗе при вступлении в ВТО не будет. Напротив, для металлургов Самарской области вступление в ВТО очень выгодно, потому что отменяет квотирование. Но, повторяю, наша основная задача – максимально сохранить машиностроительный сектор экономики».

В рамках заседания медалью «За доблестный труд» с порядковым номером «№1» Сергей Чемезов наградил Владимира Артякова, который стоял у истоков «Союзамаша».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления