Город В Самаре появилась Молодежная аллея

В Самаре появилась Молодежная аллея

В субботу, 28 апреля, члены общественного молодежного парламента при думе городского округа Самара высадили рябины на улице Красноармейской возле школы №12.

«Недавно мы устраивали субботник в пансионате Молодежный для инвалидов. Но на этом мы решили не останавливаться. Поэтому члены молодежного парламента выступили с инициативой создать Молодежную аллею. Нам бы хотелось, чтобы в Самаре было больше мест, посвященных молодым людям. Кроме того, мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам молодежи», – рассказал председатель общественного молодежного парламента при думе городского округа Самара Никита Малыгин.

Инициатива создания Молодежной аллеи принадлежит самим молодым парламентариям. В ее реализации ребятам помогли депутаты думы городского округа Самара, городской департамент благоустройства и экологии, а также МП «Горзеленхоз».

Помимо рябин на аллее появится и табличка с QR-кодом. Любой житель или гость областной столицы сможет при наличии мобильного телефона с фотокамерой и специальной программы «считать» этот код и узнать, кто и когда посадил деревья.

Члены молодежного парламента надеются, что их аллея станет хорошим примером для других.

«Уверена, что мы делаем доброе дело. Эти деревья будут расти и радовать нас и наших детей в дальнейшем. Надеюсь, всем будет приятно здесь гулять, а наш пример станет поводом к реализации подобных проектов по всему городу», – призналась член молодежного парламента Ксения Павлова.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления