перейти к новости

За долги холодную воду отключили в восьми домах

2 мая 2012, 14:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
2 мая 2012, 15:57
Проживаю в районе ТЦ Аврора. Вода просто ужасная, уж точно не питьевая! Платить-то фактически не за что! Однако оплачиваем... Так поставщикам этой жидкости надо сначала трубопровод обновить, а потом и "долги" требовать. Причем законно требовать - через суд!
Гость
2 мая 2012, 16:38
все споры решаются в суде.. а это просто бандитизм
Гость
2 мая 2012, 16:57
При наличии долгов сложно обновить трубопровод. Не на что. Через суд требовать законно. Но не так эффективно. Сроки судопроизводства очень велики. Причём даже при наличии решения суда, долги получить сложно. На расчётных счетах управляющих компаний пусто, а имущества у них нет. Получается странная картина, когда поставщик ресурсов вынужден снабжать той же водой граждан за свой счёт. А пополнить этот счёт нечем. Ну а тарифы конечно ВЫСОООКИЕ! Можно конечно поснабжать бесплатно какое-то время. Ну а потом судом грозить будет вообще не кому.будет
Гость
2 мая 2012, 17:20
требовать через суд, более правовая мера. а так и впрямь самоуправство.
Гость
2 мая 2012, 15:23
а решение суда было?? если нет , то по какому праву - это самоуправство...
Гость
2 мая 2012, 16:02
Какое ещё решение суда? Гражданский суд призван разрешать споры, которые не могут быть урегулированы сторонами в досудебном порядке. Если исполнитель коммунальных услуг за воду просто не платит, то в чём предмет спора? Нет спора - нет суда.
Гость
2 мая 2012, 17:09
Гость
2 мая 2012, 16:02
Какое ещё решение суда? Гражданский суд призван разрешать споры, которые не могут быть урегулированы сторонами в досудебном порядке. Если исполнитель коммунальных услуг за воду просто не платит, то в чём предмет спора? Нет спора - нет суда.
Что, тяжело после праздничков? "Если исполнитель коммунальных услуг за воду просто не платит, то в чём предмет спора? Нет спора - нет суда." Сами то поняли, что сказали. А вообще, если юридически безграмотны, то молчите лучше. Положите в туалете ГК РФ для начала, через месяц такой бред писать уже не будете.
Гость
2 мая 2012, 15:54
А дома частные или многоквартирные? Если многоквартирыне, то почему страдают те, кто платит? Я бы в суд подала. Самоуправство - это мягко сказано.
Гость
2 мая 2012, 16:19
а лучше морду набить - показательнее...
Гость
2 мая 2012, 16:47
Прошу прощения за реплику не на предмет обсуждения, но: В нашей стране у подавляющего большинства граждан сложилось странное восприятие понятия "подать в суд". Это воспринимается как "палкой стукнуть", ну или "шилом кольнуть" что-ли. В суд обращаются когда договориться не могут. А самая страшная тайна - суд не всегда выносит решения в пользу "подавшего".
Гость
2 мая 2012, 18:24
Мне хорошо -- я дурак. Живу одним днём и я один. Это не хулиганство и даже не вымогательство или шантаж --------ЭТО самое настоящее самарское УБИЙСТВО. Они там думают,что вы все, как кандидат в мэры Астрахани -- 40 дней можете продержаться не жрамши. Интерресненько. Чем закончится? Кто будет СОКРАЛЬНОЙ ЖЕРТВОЙ? Что скажут депутат? КОГО НАЗНАЧАТ ВИНОВНЫМ. Судя по всему его имя КРИЗИС
Гость
3 мая 2012, 08:24
с прилётом))))))) где в этот раз побывал - на Альдебаране??? )))))))))))))))))))))
Гость
2 мая 2012, 16:18
Это и есть самоуправство и беспредел.. холвода стоит 14руб кубометр, я думаю там проблем нет заплатить то..это просто хулиганство и выкручивание рук.. даже если есть долг то отключать воду так не имеют право.. надо рассмотреть почему человек не может оплатить, возможо не работает, он что воровать пойдет?? да и мы все остальные все столько платим, что эти долги перекроются... просто управы нет на водоканал