RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-в.

759мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Сотрудники ППС заплатят 270 000 рублей за незаконный протокол

4 мая 2012, 08:57
Гость
Гость
4 мая 2012, 14:21
А пострадавший хоть какую-то компенсацию получит?
Гость
4 мая 2012, 23:40
получит еще суток ... от однополчан .у нас в кировском так вот троих ппсников поймали за взятку так их просто перевели в другое отделение.а они так же на той же ваз 21112 катались и тем же занимались .а поймали их точно УСБ г.Самара.
Гость
4 мая 2012, 13:35
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ С САЙТА ЧАПАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА : "Постановлен обвинительный приговор Лыткину А.Г. и Канакову И.И. версия для печати 27 апреля 2012 г. Чапаевский городской суд Самарской области постановил обвинительный приговор в отношении Лыткина А.Г. и Канакова И.И. Лыткин А.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьей 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенном из иной личной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства. Канаков И.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 33, части 2 статьи 292 УК РФ (подстрекательство, то есть склонение другого лица к совершению преступления путем уговора, к совершению служебного подлога, то есть к внесению должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенном из иной личной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 170 000 рублей в доход государства." Ссылка : http://chapaevsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=199
Гость
4 мая 2012, 15:26
Огромное спасибо. Все ясно и понятно, в отличие от новостей "профессионалов"!
Гость
4 мая 2012, 12:14
Опять: "...Андрей Л., Ивану К...". Ну, сколько можно фамилии называть одними заглавными буквами. Ну, назовите еще Чапаевск - "в городе Ч., что в С. области". Раз его суд признал преступником, что тогда в прятки-то играть. Это, вообще, новости или шифротелеграмма? Кстати, Андрей Л. - не Лыткин ли???
Гость
4 мая 2012, 13:36
Он
Гость
4 мая 2012, 11:33
Интерес вызывает то, по какой статье УК РФ квалифицированы действия сотрудников ППС: превышение (злоупотребление) должностных полномочий привело в конечном итоге к незаконному ограничению свободы некоего потерпевшего на 72 часа!!! Если есть люди "в теме", то они поймут, санкции по таким статьям связаны с лишением свободы от 3 до 5 лет. Наш суд самый гуманный суд в мире!!! Ура, товарищи!
Гость
4 мая 2012, 10:36
Интересно, а ППСников уволят? А если уволят, как они заплатят такие вообщем-то нехилые суммы для жителей Чапаевска?
Гость
4 мая 2012, 10:28
Причем тут прокуратура? Это не ее работа - расследование, а чужие результаты работы за свои выдавать нелепо. В футбол пусть играют.
Гость
4 мая 2012, 11:23
Если не прокуратура, то следсвие практически все дела бы в урну бросало... Только надзор позволяет заставлять следователей работать. И потом как указано, данный факт из начально был выявлен сотрудниками собственной безопасности и прокуратуры. Конечно осужденных уволят из органов, как только приговор вступит в законную слиу. Ибо закон "О полиции" не допусакат службу осужденных в органах МВД. правда есть и другие правоохранительные службы :)
Гость
4 мая 2012, 10:21
Хорошо, конечно, что хоть в этом единичном случае правда смогла восторжествовать (хотя уверен, что таких липовых протоколов у нас процентов 90). Вот только наказание какое-то смешное - просто удержали зарплату за 2-3 месяца. А человек из-за этих уродов несколько суток в изоляторе мучился. Надо их самих сажать, лет на 5, чтобы все прочувствовали сами!
Гость
4 мая 2012, 10:47
у нас сделали за взятку штраф в 100 кратном размере вот и этим друзьям надо было сделать посиделки в следственном изоляторе от просидевшего 3 дня в сто кратном размере.то есть отсидеть 300 дней или 10 месяцев.потом бы думали прежде чем невиновных наказывать не за что.
Гость