Город «Наследники Великой Победы» побывали в Самаре

«Наследники Великой Победы» побывали в Самаре

В этом году областной центр стал одним из городов, в котором прошла акция «Наследники Великой Победы». 3 мая в Самару приехали участники памятного автопробега, а 4 мая прибыл теплоход со студентами Московского государственного строительного университета. На этот раз акция была посвящена тем людям, которые в годы войны работали в тылу.

4 мая в Самаре прошло торжественное мероприятие «Наследники Великой Победы», приуроченное к 67-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Организаторами этого мероприятия выступили сотрудники Московского государственного строительного университета.

Традиция посещать места воинской славы в преддверии 9 мая появилась в учебном заведении в еще в 70-е годы прошлого века. За это время студенты и преподаватели побывали на Валдае, в Ленинграде, Смоленске, Волгограде, Бресте, Харькове и многих других городах. Участники походов встречались с ветеранами боевых действий, возлагали цветы, отдавали дань памяти погибшим.

В этом году маршрут акции «Наследники Великой Победы» посвящен тем, кто во время войны работал в тылу. И, конечно, без внимания не осталась Самара. Ведь в годы боевых действий наш город имел статус «запасной столицы». А многие жители трудились на оборонных предприятиях.

Программа мероприятий этого года включала в себя автопробег по маршруту Москва – Рязань – Пенза – Самара – Пенза – Москва и путешествие по воде. Автоколонна приехала в областную столицу 3 мая. А утром следующего дня на 6-м причале Самарского речного порта встречали теплоход. После этого участники акции «Наследники Великой Победы» провели на площади Славы торжественное мероприятие. Они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим праздником, а также возложили цветы к Вечному огню. По мнению организаторов акции, марш памяти помогает молодому поколению больше узнать о событиях Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления