Город Борьба за возвращение сквера у ЦУМа «Самара» в муниципальную собственность продолжится

Борьба за возвращение сквера у ЦУМа «Самара» в муниципальную собственность продолжится

В четверг 11-й апелляционный арбитражный суд отказал в иске прокуратуре Самарской области, требовавшей признать недействительным договор купли-продажи земельного участка у ЦУМа «Самара». Это судебное разбирательство было инициировано правоохранителями после того, как прошлой осенью выяснилось, что собственником зеленой зоны в 2008 году стала коммерческая структура. Прокуратура намерена продолжить борьбу за возвращение сквера муниципалитету в следующей – кассационной – инстанции.

Глава Самары Дмитрий Азаров прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Мне как Главе муниципального образования, прокуратуре Самарской области, так же как и широкой общественности об отчуждении земельного участка, на котором с 1953 года находится сквер, стало известно в октябре 2011 года. Прокуратура предъявила иск, который органы местного самоуправления, органы государственной власти Самарской области поддержали.

По моим сведениям, прокуратура области будет оспаривать судебное решение в кассационной инстанции. Мы всегда будем поддерживать прокуратуру в подобных инициативах. Я считаю, что судебные разбирательства нужно продолжить и искать все возможные варианты для того, чтобы этот участок, этот сквер сохранить в собственности города. При любом развитии событий – останется ли сквер в частной собственности или станет вновь муниципальным – собственник должен учитывать, что это территория общественная, территория зеленого фонда. А значит, и отношение к ней должно быть особенное – бережное, что будет свидетельствовать и об уважении людей, проживающих в нашем городе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления