Город Николай Меркушкин начал знакомиться с регионом

Николай Меркушкин начал знакомиться с регионом

В пятницу, 11 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области совместно с мэром областного центра совершили рабочую поездку по столице губернии. Прежде всего, Николай Меркушкин осмотрел ход работ по реконструкции дорог на пересечении улиц Аврора и Промышленности. Врио главы региона поинтересовался гарантийными сроками реконструируемой развязки, а также количеством полос на новой дороге. Дмитрий Азаров отметил, что сроки гарантии составляют пять лет, планируется организовать 6-полосное движение.

Финансировать реконструкцию данного объекта будут из двух источников – областного и городского бюджетов – по 50 млн рублей соответственно. На лето движение по мосту по улице Главной ограничат, поэтому основной поток транспорта, движущегося из Куйбышевского района, переместится на Южный мост и прилегающие к нему магистрали. Новая схема движения позволит разгрузить поток автотранспорта на время ремонта альтернативного маршрута.

После осмотра мест дорожных работ Николай Меркушкин отправился на набережную, где сначала осмотрел старую ее часть под Ленинградским спуском. Ему показали стенды с изображением действующей набережной, а также проекты ее реконструкции. Врио губернатора поинтересовался у мэра, за счет каких средств будут проводить ремонтные работы. Глава Самары ответил, что на реконструкцию направят кредитные средства, которые выделяет, в том числе, и областное правительство. Общая стоимость работ на всей «старой» набережной составит 640 млн рублей.

Николай Меркушкин посетил и вторую очередь набережной, отремонтированную в прошлом году. Осмотр начался с посещения фонтана около бассейна ЦСК ВВС. Дмитрий Азаров рассказал Николаю Меркушкину, что фонтан заработал после длительного перерыва в прошлом году, сейчас его оснастили подсветкой и музыкальным сопровождением. После этого врио губернатора прогулялся по набережной, пообщался с жителями города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления