Город За реконструкцию дома бизнесменов привлекут к уголовной ответственности

За реконструкцию дома бизнесменов привлекут к уголовной ответственности

Братьев-бизнесменов Виктора и Владимира Барановых могут привлечь к уголовной ответственности за незаконную реконструкцию дома на ул. Артиллерийской, 34.

Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Барановы проводили реконструкцию нежилого помещения площадью 371 м2, расположенного на первом этаже многоквартирного дома. При реконструкции дома были затронуты конструктивные элементы, в том числе несущие стены и фундаменты. В связи с этим возникла опасность их разрушения и обрушения дома. В результате прокурор Октябрьского района обратился в суд с иском об обязании Барановых прекратить работы по незаконной реконструкции и привести реконструированные помещения в первоначальное состояние. Решением суда бизнесменам Барановым было предписано привести реконструированные помещение в первоначальное состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления