перейти к новости

Областные парламентарии помоют свои авто за 1 млн рублей

14 мая 2012, 15:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
14 мая 2012, 18:10
Как говорится :- " А спину вареньем?...."
14 мая 2012, 17:53
А сколько путного могли за эти деньги сделать...
Гость
14 мая 2012, 17:43
Как же они до этого жили?
Гость
14 мая 2012, 17:08
без комментариев...
Гость
14 мая 2012, 17:20
Хм... Интересно, а как часто эти все 65 машин они мыть будут? каждый день?))) Если раз в неделю все 65 машин, допустим по 450р за 1 мойку - получается 702000р до конца года...
Гость
15 мая 2012, 08:35
Простая арифметика. На каждую машину приходится 1 млн/65 = 15385, стоимость комплексной мойки по максимуму, для джипа - 500. 15385/500 = примерно 31 раз. Примерно 5 раз в месяц. Имея такой парк автомашин, своя мойка просто необходима. Эти ворюги под предлогом избавления от непрофильных активов теперь заключают контракты направо и налево на всякую хрень! Они бы ещё туалеты свои продали в здании, а потом миллионные контракты заключали на то, чтоб туда ходить!!
Гость
15 мая 2012, 09:30
Гость
15 мая 2012, 08:35
Простая арифметика. На каждую машину приходится 1 млн/65 = 15385, стоимость комплексной мойки по максимуму, для джипа - 500. 15385/500 = примерно 31 раз. Примерно 5 раз в месяц. Имея такой парк автомашин, своя мойка просто необходима. Эти ворюги под предлогом избавления от непрофильных активов теперь заключают контракты направо и налево на всякую хрень! Они бы ещё туалеты свои продали в здании, а потом миллионные контракты заключали на то, чтоб туда ходить!!
спасибо мне было лень считать ты прав дешевле свою мойку иметь
Гость
15 мая 2012, 09:01
Если уж пошло такое дело, то тогда пусть все казенные учреждения пусть тоже на торги выставляют! А то в обычных центрах и департаментах водители около гаражей моют сами!
Гость
15 мая 2012, 10:39
Дураку понятно, что заявленные требования и радиус расположения - это проданный госзаказ конкретной фирме, осталось только аукционом прикрыться и чин-чином. Только вот для такого парка авто, купить керхеров парочку и пылесосов, нанять студентов и делов три рубля. И бюджет сохранили и студентам заработок и народ вилы отложил. Кто нами правит???....
Гость
14 мая 2012, 18:42
если машину мыть раз в 3 дня, на все машины со стоимостью мойки 350 р (а там и пол и потолок и двигатель), то надо минимум 2.7 млн... а они хотят за 1 млн)) зато на машинах не экономят! Я сомневаюсь, что сэкономленные деньги пустят на ремонт дорог или на другое благое дело!
Гость
15 мая 2012, 09:31
у алексея точнее
Гость
14 мая 2012, 18:46
В указанном радиусе 9 автомоек. Заявленным требованиям не удовлетворяет ни одна. Интересно, кто победит?
Гость
15 мая 2012, 09:32
кантария
Гость
14 мая 2012, 18:38
и мне велосипед помойте
Гость
14 мая 2012, 18:45
Дааа, у теперь еще представьте затраты на бензин/тех.обслуживание всех этих 65-ти машин, затраты на водителей и т.д. И вот еще интересно - депутатов 50, а машин 65 - чеж сразу не 100 шт.
Гость
14 мая 2012, 19:30
это что, издевательство? лучше бы отдали эти деньги на летний отдых детей из бедных семей, и ездили бы как все мы грязные по НАШИМ ГРЯЗНЫМ ДОРОГАМ! Т О ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, КОГДА ПОЙДУТ ДОЖДИ
Гость
14 мая 2012, 19:54
Ой пусть они сами ручками моют свои тачки
Гость
14 мая 2012, 20:12
а отполировать......................
Гость
15 мая 2012, 08:31
а нам, "Господам" этих слуг помоют машины за 42р.15 коп.?
Гость
15 мая 2012, 08:37
нет, извините, за 84р.30коп., из расчета цены одной помывки по их договору(лимон за полгода на 65 авто ежедневно)
Гость
15 мая 2012, 11:19
Слугам народа всё самое лучшее - да не вопрос, только хочется спросить, а нам что за это?
Гость
16 мая 2012, 09:38
По определению умные люди отрываются от народа, а потом еще удивляются - за что он их так ненавидит?
Гость
16 мая 2012, 09:48
Зрите в корень! Сразу после избрания в декабре 2011 года слуги народа заявили, что они не будут ездить на "старых" АУДИ (которым более 5 лет). Заказали новые, которые должны поступить в течение 2012 года. Вот именно эти машины надо оооочень качественно мыть!:)))) А цена мойки по сравнению с закупкой - просто "копейки".
Гость
14 мая 2012, 20:49
ну дык... не телеги, чай, дегтем смазывать... мильон / 365 дней / 65 машин = 421 рупь за помойку. не так страшно, вроде...
Гость
15 мая 2012, 00:15
Даааа с математикой и зрением видно совсем туго..... Во-первых не на год а до 15 декабря, а во-вторых 1 000 000/365/65=42,1 Выше смотрите 2 варианта расчётов)
Гость
15 мая 2012, 08:32
Гость
15 мая 2012, 00:15
Даааа с математикой и зрением видно совсем туго..... Во-первых не на год а до 15 декабря, а во-вторых 1 000 000/365/65=42,1 Выше смотрите 2 варианта расчётов)
дааааааааааааа. не бухгалтер я....