Город В Самаре появился Общественный антикоррупционный комитет

В Самаре появился Общественный антикоррупционный комитет

Деятельность антикоррупционного комитета направлена на то, чтобы увеличить степень ответственности чиновников за свою работу, сделав ее более прозрачной и подконтрольной.

Как написано на сайте комитета, он призван объединить «ведущих в России специалистов в области противодействия коррупции, борьбы с незаконным отчуждением собственности и бизнеса (рейдерскими захватами) и административным произволом (в том числе в правоохранительных органах и силовых структурах, органах судебной власти и др.).», а также намерен бороться с взяточничеством во всех сферах: больницы, школы, детские сады, вузы и т.д.

Факт
Только за последние 3,5 года при непосредственном участии экспертов и партнеров ОАК было возбуждено свыше 400 уголовных дел по фактам незаконного присвоения собственности, вымогательства, мошеннических действий и превышения служебных полномочий со стороны должностных лиц, злоупотребляющих своим положением.

Обо всех выявленных фактах правонарушений члены комитета будут заявлять в соответствующие органы, при необходимости оформлять документацию в прокуратуру, имена коррупционеров заносить в электронную базу данных. Также планируется проводить собственные расследования по выявлению ошибок частных и государственных структур и лично контролировать решение ситуаций.

На указанном выше сайте можно оставить сообщение или жалобу, ознакомиться с нормативно-правовой базой и федеральными законами. С 1 мая в приемной Общественного антикоррупционного комитета работает телефон «горячей линии»: (846) 205-65-69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления