Город «Шторм» в Самаре стал причиной ДТП и коммунальных аварий

«Шторм» в Самаре стал причиной ДТП и коммунальных аварий

Вечером в понедельник, 14 мая, в областном центре прошел ливень, сопровождавшийся сильным ветром. Следствием непогоды стали коммунальные аварии и ДТП. Так, например, в 18:20 спасателям поступил сигнал о том, что на пересечении улиц Галактионовской и Маяко

Вечером в понедельник, 14 мая, в областном центре прошел ливень, сопровождавшийся сильным ветром. Следствием непогоды стали коммунальные аварии и ДТП. Так, например, в 18:20 спасателям поступил сигнал о том, что на пересечении улиц Галактионовской и Маяковского на «газель» упало дерево. Движение на данном участке дороги оказалось затруднено, сообщает ПСС Самарской области. Для того чтобы освободить автомобиль из «зеленого плена», спасатели распилили дерево и разобрали нагромождение из веток.

Сильный ветер также стал причиной повреждения крыши многоэтажки на улице Молодогвардейской. Об этом в своем «Твиттере» сообщил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков. Кроме того, как сообщают пользователи 63.ru, из-за сильного дождя на некоторое время «затопило» некоторые участки основных транспортных магистралей Самары: проспект Ленина, проспект Масленникова, Московское шоссе, улицу Революционную и другие. Еще одним неприятным сюрпризом для автомобилистов стали неработающие светофоры на Московском шоссе и улице Мичурина. На устранение неполадок потребовалось около двух часов. Под удар стихии попала и самарская набережная. По рассказам очевидцев, мини-кафе на второй ее очереди находились буквально в разгромленном состоянии.

По сообщению управления информации и аналитики мэрии Самары, в ночь с понедельника, 14 мая, на вторник, 15 мая, в областном центре на подборе сломанных веток и спиле аварийных деревьев работало 12 человек. Вскрытием дождеприемных колодцев и очисткой решеток от мусора занимались восемь человек.

Фото: Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления