RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За «захват» акватории мужчину оштрафовали на 2 тысячи рублей

За «захват» акватории мужчину оштрафовали на 2 тысячи рублей

В текущем году областное управление Росприроднадзора выявило 18 нарушений природоохранного законодательства. Пресс-служба ведомства сообщает, что среди них несколько фактов самовольного занятия акватории. Так, например, гражданин М. на реке Самара у правого берега в районе южного автомобильного моста без разрешительных документов разместил четыре плавбани на площади 283 квадратных метра. Кроме того, на прилегающем участке он незаконно складировал строительный мусор. За указанные нарушения мужчину оштрафовали на 2250 рублей. Также без разрешительных документов гражданин Э. разместил дебаркадер на акватории Саратовского водохранилища в поселке Волжский-5 Красноглинского района.

Рейд по правому берегу Саратовского водохранилища в черте Октябрьска и Сызрани позволил выявить сброс сточных вод пунктом технического обследования электровозов на станции Октябрьск. За нарушение Водного кодекса РФ на Ремонтное локомотивное депо наложили штраф в размере 7,5 тысяч рублей. На 3 тысячи рублей оштрафовали директора ресторана, расположенного на Ульяновском спуске. Госинспекторы установили, что заведение загрязняло бытовым мусором и отходами потребления Волгу по периметру дебаркадера.

Всего же за нарушения, выявленные в этом году, оштрафовали 15 лиц (6 юридических, 2 должностных, 7 физических) на 534,15 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления