Город Николай Меркушкин: «Председателем правительства области будет самарец»

Николай Меркушкин: «Председателем правительства области будет самарец»

Во вторник, 15 мая, в ходе внеочередной конференции партии «Единая Россия» губернатор Самарской области Николай Меркушкин детально ответил на вопросы журналистов...

Во вторник, 15 мая, в ходе внеочередной конференции партии «Единая Россия» губернатор Самарской области Николай Меркушкин детально ответил на вопросы журналистов. В частности, глава региона подтвердил, что будут разделены посты губернатора и председателя областного правительства. «Подобная схема региональной власти работает в большинстве регионов страны. Я считаю, что председателем правительства должен быть самарец. Он лучше будет знать детали, специфику региона. Губернатор же, по крайней мере в первое время, будет заниматься крупными стратегическими вопросами», – заявил Николай Меркушкин. При этом губернатор отметил, что вопрос с кандидатурой на пост главы правительства региона пока не решен. При формировании областного правительства Николай Меркушкин выступает против кардинального обновления кабинета министров. «Я подписал постановление, которое продляет полномочия областного правительства на два месяца. Сейчас не нужно делать поспешных выводов. Может получиться так, что отправишь в отставку, а потом через полгода снова придется отправлять в отставку», – подчеркнул Николай Меркушкин. Кроме того, глава региона заявил, что новая структура регионального кабинета министров будет аналогична структуре федерального правительства. Как пояснил губернатор, решение по ней будет принято, когда структура федерального правительства будет одобрена президентом Владимиром Путиным.

Николай Меркушкин отметил также, что он готов к конструктивному диалогу с оппозицией в том случае, если будут поступать конкретные предложения, направленные на улучшение жизни людей.

Фото: Видео Олега Лаевского, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления