Город Должников в области становится меньше

Должников в области становится меньше

На днях состоялась расширенная коллегия Управления ФНС России по Самарской области «Об итогах работы налоговых органов Самарской области за 1 квартал 2012 года».

В январе – марте в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 61,4 млрд. рублей – это на 26,7% больше, чем было собрано за первые три месяца 2011 года (48,5 млрд. руб.). По общим суммам поступлений в консолидированный бюджет, Самарская область заняла 2-ое место в ПФО.

На постоянной основе налоговые органы уделяют повышенное внимание вопросам работы с задолженностью. Совокупная задолженность снизилась за 1 квартал 2012 года на 0,8 млрд. рублей (или на 3,4%) и составила на 1 апреля 21,6 млрд. рублей. Недоимка по налоговым платежам уменьшилась на 0,3 млрд. руб. (или на 6,1%) и составила 4,6 млрд. рублей.

Руководитель Управления Константин Шелудяков обозначил основные приоритеты работы налоговой службы на ближайшую перспективу. Это - повышение эффективности налогового администрирования, способствующего росту поступлений и снижению задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней; повышение качества контрольной работы, с целью пополнения бюджетов всех уровней; улучшение уровня обслуживания налогоплательщиков и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления