Город За беспорядки на «Металлурге» болельщики получили от 2 до 4 лет

За беспорядки на «Металлурге» болельщики получили от 2 до 4 лет

Двух москвичей - Дмитрия А. и Владимира Ю., а также Виктора О. (из Бугульмы) и Сергея М. (из Перми) признали виновными в хулиганстве, вандализме и применении насилия к представителю власти на игре «Крылья Советов» - «Спартак», проходившей на стадионе «Металлург» в Самаре 15 мая 2011 года.

Напомним, в тот день матч посетили 24 тыс. зрителей. В конце первого тайма на стадионе произошли беспорядки, вспыхнувшие среди московских фанатов. Итогом беспорядков стал значительный материальный ущерб, нанесенный стадиону «Металлург». В гостевом секторе было выломано 1 787 кресел. Кроме того, большая часть из сидений, поврежденных на восточной трибуне, находились в буферном 13-м секторе, куда прорвались поклонники «Спартака». Всего гостями было повреждено 2 143 кресла. После матча 26 болельщиков «Крыльев Советов» обратились за оказанием медицинской помощи. 124 поклонника «Спартака» были задержаны за различные правонарушения.

Однако наказание понесут только четверо. Москвичам и жителю Перми назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а Виктор О. получил четыре года (также условно). Кроме того, Самарский областной суд постановил взыскать с осужденных 490 975 рублей в счёт возмещения нанесённого стадиону «Металлург» ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления