Авто Город Ливневки отремонтируют вместе с дорогами

Ливневки отремонтируют вместе с дорогами

В четверг, 17 мая, в думе городского округа Самара состоялось заседание комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ. Один из вопросов, рассмотрение которого инициировали народные избранники, касался достаточно острой для города проблемы – состояния ливневых канализаций. Напомним, что ранее администрация областной столицы не раз заявляла о том, что в ремонте нуждаются около 60% всех ливневок в городе, и на эти цели необходимо несколько миллиардов рублей, которых у Самары пока нет. В ходе обсуждения вопроса депутаты настояли на том, что проблему с ливневыми канализациями необходимо решать как можно скорее – последние погодные «сюрпризы» показали, что отсутствие нормальных ливневок влечет серьезные последствия. Причем в решении нуждается не только проблема с канализациями на проезжей части, но и на внутриквартальных территориях.

Как отметил председатель комитета Николай Скобеев, ремонт ливневок должен проходить совокупно с ремонтом дорог. «Согласитесь, что если мы будем ремонтировать ливневку, но не будем ремонтировать дорогу – это будет неправильно. Поэтому нужно концентрировать свои силы на ремонте дорожного полотна. А ремонт ливневой канализации выполнять как сопутствующие работы», – пояснил депутат. Он подчеркнул, что сейчас необходимо разработать соответствующую программу, чтобы получить на следующий год деньги из областного бюджета. Объем работ напрямую зависит от выделяемых средств. Город рассчитывает и на помощь областного бюджета.

Кроме того, депутаты и представители мэрии рассмотрели еще один важный вопрос для жителей города – подготовка городского хозяйства к работе в условиях осенне-зимнего периода 2012-2013 годов. Народных избранников интересовали вопросы, касающиеся подачи отопления и ГВС в дома жителей их округов. Так, например, по словам Алексея Гусева, в домах, расположенных на улице Ставропольской, существуют проблемы с отоплением. Представители администрации пообещали разобраться в этом вопросе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления