Город Мой дом Площадки во дворах отремонтируют за счет горбюджета

Площадки во дворах отремонтируют за счет горбюджета

Члены комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ думы городского округа Самара в четверг, 17 мая, провели заседание, на котором рассмотрели ряд важных вопросов.

Один из них касался состояния площадок, которые оборудовали в сорока дворах в рамках муниципальной программы «Двор, в котором мы живем». Как рассказал председатель комитета Николай Скобеев, в минувшем году в этих дворах установили дорогие малые архитектурные формы, некоторые из которых уже сейчас нуждаются в ремонте и реконструкции. «На это требуются определенные средства, которые необходимо выделять из горбюджета, потому что собственники не испытывают желания сами платить за ремонт не дешевых сооружений. Это и мелкий, текущий ремонт – что-то подкрасить, что-то укрепить. А также капремонт, если какой-то из объектов сломали окончательно в процессе эксплуатации», – пояснил народный избранник.

Вместе с тем депутаты поинтересовались у представителей горадминистрации о том, когда стартуют непосредственно мероприятия программы «Двор в котором мы живем – 2012». По словам замруководителя управления благоустройства и организации дорожного движения департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Вячеслава Ротерса, это случится уже в июне.

Народные избранники обсудили также вопрос, который касается садово-дачных перевозок. По словам представителя департамента транспорта, по большинству маршрутов перевозки осуществляются силами муниципального транспорта. Например, в выходные дни с городских маршрутов снимают до 75 единиц транспорта и направляют их на дачные перевозки. По мнению депутатов, городской транспорт сильно изнашивается при эксплуатации на дальних маршрутах. Так, Алексей Гусев предложил депутатскому корпусу обратиться в областной парламент, чтобы изыскать средства на ремонт муниципальных автобусов, используемых на дачных перевозках. Кроме того, депутаты рекомендовали администрации обратиться с аналогичной просьбой непосредственно в облправительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления