Город На проект стадиона к ЧМ-2018 в Самаре потратят 1,8 млрд рублей

На проект стадиона к ЧМ-2018 в Самаре потратят 1,8 млрд рублей

Региональное министерство строительства объявило конкурс, итоги которого планируется подвести 3 июня. Согласно конкурсной документации, ведомство ищет подрядчика на выполнение...

Региональное министерство строительства объявило конкурс, итоги которого планируется подвести 3 июня.

Согласно конкурсной документации, ведомство ищет подрядчика на выполнение проекта стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года. Стадион должен будет размещаться на территории в 40 гектаров на стрелке рек Волги и Самары. В проекте помимо самого спортивного сооружения подрядчик обязан будет предусмотреть размещение двух тренировочных площадок и двух четырехзвездночных гостиниц для команд вместимостью по 80 мест каждая. Кроме того, победитель конкурса должен будет обеспечить высокий уровень благоустройства территории с учетом строительства набережной и зоны отдыха вдоль береговой полосы рек Волга и Самара с удобными подходами для пешеходов, а также рациональную транспортную схему с автостоянками и паркингами. Также в проекте должны найти отражение одна или две вертолетные площадки.

Все объекты нужно будет запроектировать в соответствии с требованиями ФИФА. Начальная цена контракта составляет 1,8 млрд рублей. Средства планируется выделить из областного бюджета. Приступить к работам победитель конкурса должен уже в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления