Город В Самаре закрылся частный детсад

В Самаре закрылся частный детсад

Частный детский сад «Первоклассник» закрылся, получив от родителей малышей плату за несколько месяцев вперед. По предварительным подсчетам родителей и педагогов, в кошельках руководства садика осело около 1 млн. руб.

«Первоклассник» находится на третьем этаже магазина. Сюда ходило около 20 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Ежемесячный взнос с каждого составлял 10 тысяч рублей. У дошкольного заведения 20-летний стаж работы и прежде была неплохая репутация.

После майских праздников родители узнали, что детский сад «Первоклассник» попал в некую федеральную программу по улучшению. И пока там будет вестись ремонт, детишек примет другое учреждение. Однако выяснилось, что никакой официальной договоренности с другим заведением нет. Пострадали в этой ситуации и воспитатели детсада. Около 20-ти сотрудников, по их словам, вынудили уйти с работы, так и не выплатив зарплату.

Руководство на контакт не выходит. В Министерстве образования рассказывают, что учреждение работало без лицензии. Это означает, что официально воспитанников «Первоклассника» ничему не обучали. Поэтому деятельность частника никто не контролировал. Родители и бывшие сотрудники «Первоклассника» обратились в полицию и прокуратуру, сообщает ТРК Терра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления