Город Ограничение на посещение лесов действует в 15 районах области

Ограничение на посещение лесов действует в 15 районах области

По данным на 15.00 18 мая ограничения на посещение лесов уже действуют в Алексеевском, Безенчукском, Богатовском, Борском, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Красноармейском, Нефтегорском, Похвистневском, Приволжском, Сергиевском, Ставропольском, Сызранском, Хворостянском и Шигонском районах.

По информации Приволжского УГМС в Самарской области в предстоящие выходные дни средняя температура воздуха ожидается на 4°С выше средней многолетней величины. Наиболее заметно это будет днём, ночи же останутся ещё достаточно прохладными. Многие жители губернии, воспользовавшись жаркой погодой, в выходные поедут на природу.

Правительство Самарской области напоминает, что при наступлении 4 и 5 класса пожарной опасности действует запрет на посещение лесов. Ограничения на посещение лесов уже действуют в 15 районах. По прогнозам синоптиков в ближайшие два дня класс пожарной опасности - с третьего до четвёртого - повысится в Камышлинском и Клявлинском районах. По оперативным данным ГУ МЧС по Самарской области с 13 по 17 мая на территории региона произошло 2 лесных пожара, огнём пройдено более 2,3 га. Всего с начала года в лесном фонде зарегистрировано 9 пожаров на площади 16,28 га. Наибольшее число пожаров и возгораний приходится на выходные и праздничные дни.

Напоминаем, что с 15 мая 2012 года на территории региона действует особый противопожарный режим: при наступлении 4 и 5 класса пожарной опасности в муниципальных образованиях будет вводиться запрет на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах. Также запрещено проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде, применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях и на открытом воздухе.

Оперативные данные о действующем классе пожарной опасности на территории муниципальных районов региона можно узнать на сайте областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления