Город В Плесецке запустили самарскую ракету-носитель с военным спутником

В Плесецке запустили самарскую ракету-носитель с военным спутником

В четверг, 17 мая, в 18:13 с испытательного космодрома в Архангельской области специалисты вывели на целевую орбиту российский космический аппарат (КА) военного назначения серии «Космос» с РН «Союз-У», который изготовили на самарском заводе «ЦСКБ-Прогресс». Ракете присвоили порядковый номер «Космос-2480».

Старт и выведение на орбиту космического аппарата прошли в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В 21:18 «Космос-2480» приняли на управление средства наземного автоматизированного комплекса главного испытательного центра войск воздушно-космической обороны. В дальнейшем они будут управлять им в процессе орбитального полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Все промокоды