Город С начала года у нелегальных мигрантов изъяли 8 партий наркотиков

С начала года у нелегальных мигрантов изъяли 8 партий наркотиков

За четыре месяца 2012 года сотрудники УФСКН России по Самарской области выявили 300 преступлений и окончили предварительное расследование 362 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, наркополицейские пресекли семь наркоканалов. Из незаконного оборота изъяли 50,9 кг наркотиков, в том числе 18,5 кг героина, 25 кг марихуаны и более одного кг синтетических наркотиков.

Одним из факторов, влияющих на наркоситуацию в регионе, являются протекающие миграционные процессы, говорится в сообщении УФСКН региона. По оценкам УФМС по Самарской области, постоянно в регионе проживает около 40 тысяч нелегальных мигрантов. Большая часть из них может быть не только вовлечена в функционирование наркотрафика, но и оказывает содействие международным экстремистским и террористическим организациям. Основными поставщиками наркотических средств на территорию Самарской области являются этнические преступные группы, сформированные по национально-земляческим признакам. Их основу создают выходцы из Средней Азии, Кавказа и Закавказья, говорится в сообщении пресс-службы УФСКН России по Самарской области.

С начала 2012 года наркополицейские изъяли 96 крупных партий наркотиков, из которых восемь у иностранных граждан, в том числе пять у граждан Таджикистана и по одной у граждан республик Азербайджана, Узбекистана и Украины. Доля изъятых у них наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ составила 21% от общего количества всех изъятых УФСКН наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления