Город Мой дом Жители Куйбышевского района должны УК 166 миллионов рублей

Жители Куйбышевского района должны УК 166 миллионов рублей

В пятницу, 17 мая, в Самары прошел совместный рейд по квартирам злостных неплательщиков налоговой службы и коммунальных компаний – ООО «СУТЭК» и ООО «ПЖРТ Куйбышевский». Во время профилактического мероприятия выяснилось, что наибольшие долги за услуги ЖКХ накопили граждане, которые сдают в аренду свои квартиры.

«Нередко бывает, что в сдаваемых квартирах проживает значительно большее количество человек, нежели прописано, – отметила начальник юридического отдела ООО «СУТЭК» Екатерина Игошина. – В результате темпы роста общедомовой задолженности перед управляющими компаниями увеличиваются. Как следствие, растет платежная нагрузка на тех жильцов, которые исправно оплачивают коммунальные платежи».

Сейчас в Куйбышевском районе Самары критическая ситуация с долгами за услуги ЖКХ. На сегодняшний день задолженность потребителей перед ООО «СУТЭК» приближается к 20 миллионам рублей, а перед ООО «ПЖРТ Куйбышевский» – составляет 146 миллионов рублей.

Во время совместного рейда коммунальщики проинформировали должников о возможности введения ограничительных мер по горячему водоснабжению. Сотрудники налоговой службы вручили им уведомления с просьбой отчитаться о полученных по аренде доходах, сообщает ООО «ПЖРТ Куйбышевский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления