Город Депутаты хотят привлечь к наведению общественного порядка горожан

Депутаты хотят привлечь к наведению общественного порядка горожан

Во вторник, 22 мая, в думе городского округа Самара состоялось заседание контрольного комитета. Парламентарии заслушали отчет о работе городской антинаркотической комиссии в первом квартале 2012 года. По словам заместителя руководителя управления экономической безопасности городского департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Андрея Шебеко, городские власти совместно с наркополицейскими проводят рейды в местах скопления молодежи, а также организуют приемы граждан в «проблемных» районах областного центра. Депутаты поинтересовались, есть ли эффект от проводимых мероприятий?

«Результаты работы комиссии налицо. Употребление наркотиков в городе снижается. Совместно с сотрудниками УФСКН мы закрыли 20 притонов», – пояснил Андрей Шебеко.

Также парламентарии заслушали доклад о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений городского округа Самара в первом квартале 2012 года. Во время обсуждения этого вопроса председатель комитета Александр Сачков поднял проблему исполнения таких законов, как комендантский час и запрет распития спиртных напитков в общественных местах.

«Набережную привели в порядок. На ней стало чисто и красиво. Однако в этом месте как пили, так и пьют. Хотя это запрещено», – заявил депутат.

Его поддержал и парламентарий Александр Гусев. Он предложил к наведению общественного порядка в столице губернии привлечь самих горожан.

«К примеру, представители ТОСов уже выразили свою готовность помогать в этом вопросе правоохранителям», – пояснил депутат.

Парламентарии приняли решение обратиться к своим коллегам в губдуме с просьбой наделить представителей общественности полномочиями полиции.

«Правильно привлекать к решению этого вопроса общественные организации. Нужно передать им часть функций правоохранителей, чтобы они могли, например, выписывать штрафы за мусор или незаконную парковку во дворах», – прокомментировал Александр Сачков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления