Если сделают такую же набережную? Пустату: Деревья спилили,везде солнце тенька совсем нет.Лавки убрали,тапи только гуляйте и не сидите не дышите свежим воздухом.А фонтан около СКА?!--- позор.. Где музыка??? Сьездите в Оренбург в Национальную Деревню.(Там фонтан 46 пазиций меняет,музыка,а цвета ... не перескажешь словами...Надо смотреть. Почему же не сделать наподобие... Отмыли мани,а остальное в кармашек на строительство своей фазенды и покупки нового авто.
Гость
24 мая 2012, 15:44
яблони все спилили, стало лысо и жарко, в июне будет еще жарче, плавишься, как сыр и кустики - прутики. Заглянул в фонтан , трубочки с насадками - фонари с толстыми стеклами - неужели все это стоит миллионы? Если учесть ,что фонтан с коммуникациями уже существовал.
Гость
25 мая 2012, 08:14
приводить в порядок надо.но лучше на детские сады выделили денег.
Гость
25 мая 2012, 10:05
Деревья выпиливать будут... А ведь из засохших, и подлежащих удалению можно сделать великолепные деревянные скульптуры... Фишка города опять же...У нас много туристов, да и самим горожанам и детям будет приятно почувствовать теплоту дерева, среди холодного дизайна плитки, камня и железа. Оставшиеся пеньки можно на месте вырезать, чтобы глазу приятно было и финансовых затрат минимум. Вот и будет счастье народу...
Гость
24 мая 2012, 15:45
Надеюсь, после реконструкции "старая" набережная не потеряет своего уюта. Жаль только, что на всё лето закроют любимое место для прогулок(((
К сожалению,безалкогольной набережная не станет никогда.....
Вряд ли через каждые 100 м будет по полицейскому...
По поводу качества работ....забор при проведении работ поставили не только для ограничения прохода,но и для того,чтоб оградить процесс от глаз лишних....((
Но ,думаю многие видели кто и как там делали супер реконструкцию ...
Сквер высоцкого....брусчатку там под снегом вколачивали.....Этого категорически нельзя делать,но...срочно деньги освоить надо....
Гость
4 июля 2012, 14:39
Да-а! сквер Высоцкого ужаснул по весне.Я и не знала что на тротуарной плитке такие волны бывают!...
Гость
24 мая 2012, 15:08
Набережную делать конечно нужно, с Советских времен не чего не делали, и правильная мысль про камеры наблюдения от вандалов, что бы прямо в отделение транслировали, как лавку сломал или написал что ни будь, сразу несколько дней общественных работ что бы компенсировать. А то на ленинградской гопота все лавки с баклажками пива все по занимали все оплевано вокруг, и самый шик налить средство для мытья посуды в фонтан, это же верх находчивости и интеллекта.
Гость
25 мая 2012, 13:11
Боже мой, как устал от этих мероприятий по "заявкам трудящихся". Любая акция в масштабах города преследует иные цели.
Никому не нужные реконструкции, ремонты действующих объектов. Скажите нафига понавешивали стеклянные "сопли" на фонари. И ведь по всему городу!! Да - красиво. Но стоит ли это тех денег? Действительно, лучше бы в дороги вложились, просто фонари бы отремонтировали - свет бы был, а от этих финтифлюшек толку - "0", а суммы освоены - огромные. Блин, мучительно видеть как правительство тратит огромные суммы "для людей", обворовывая жителей.
Гость
25 мая 2012, 14:44
ваше слово товарисЧ Anna !!!!!! ))))))))))))))))))))
Гость
25 мая 2012, 15:43
Гость
25 мая 2012, 14:44
ваше слово товарисЧ Anna !!!!!! ))))))))))))))))))))
"кто меня звал?"))))))))))))))
а что говорить-то?:) я лучше ниже отпишусь - там про Сталина))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
25 мая 2012, 16:25
Гость
25 мая 2012, 15:43
"кто меня звал?"))))))))))))))
а что говорить-то?:) я лучше ниже отпишусь - там про Сталина))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а как же призывы к релаксу ??? )))))))))))))))
Гость
24 мая 2012, 16:58
Думаю, что пословица (или поговорка или что там) "Лучше никак, чем как-нибудь" в данном случае неуместна. Реконструкция набережной пошла ей на пользу- не надо с этим спорить. Новые площадки, фонари, лавочки и отсутствие быдла (да-да, именно) - это отлично.
Да, есть замечания, но не надо говорить что ВСЕ из рук вон плохо. Все хорошо)) давайте жить позитивно)
Давайте радоваться фонтану, от которого детей не оттащить за уши, давайте радоваться возможности погулять семьей не наблюдая писающих пьяных "дэвушек" в кустах.
Все хорошо, расслабьтесь )) и мир покажется лучше)
Гость
24 мая 2012, 18:33
девочка, милая))))
периодически снимайте розовые очки)))) рекомендую)))))
а то можно невзначай и споткнуться о пьяных "дэвушек", которые из кустов теперь на красивые лавочки переселились
да и в "отсутствие быдла" как вы изволили выразиться - как-то с трудом верится )))
Гость
24 мая 2012, 18:58
если тебя насилуют - расслабься и получай удовольствие ???? )))))))))))))))))))))))))))))))00
Гость
25 мая 2012, 09:55
Гость
24 мая 2012, 18:58
если тебя насилуют - расслабься и получай удовольствие ???? )))))))))))))))))))))))))))))))00
Вас насилуют?)))
гыыыыы))))
отличное сравнение с реконструкцией набережной.. если вас ТАК задевает реконструкция.. как по-живому так сказать.. то да- совет один)) Расслабьтесь)))
Гость
24 мая 2012, 12:21
Да, у нас в городе все замечательно, все дороги как стекло ровные. Больше денег тратить не на что, давайте набережную сделаем.
Гость
24 мая 2012, 13:41
Лучше бардюры поменять и то правда..
Гость
24 мая 2012, 11:56
плитка положена мяяяяяяяяяяяяяягко говоря хуже некуда... в некоторых местах вообще клали на голый щебень без песка - БРАВО сэкономили себе на дачи несколько тонн, а то нищие же)
велосипедная дорожка у цск ввс - ПИК КРЕТИНИЗМА! Неужели таааааааааааааак тяжело было сделать там подъём? просто злости не хватает! раньше хоть там не везде травка была - спокойно можно было заехать, а теперь - ЖЕСТЬ!
Сколько раз был на набе - ни разу не заметил суперпупергипер способностей фонарей изменять их свечение динамически о котором неоднократно упоминалось!
И последнее - ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ!!! Вандалам проще будет в другом месте "потусить" и побаловаться балончиками
А так в общем не плохо сделали... на "4-" потянет...
Гость
24 мая 2012, 13:45
Zotu давно на старой набережной был? Количество кривого сухостоя, особенно на участке от Венцека до Ленинградской зашкаливает, и до них нет никому дела лет 5уже. А вообще Самара потрясающий город- куда ни плюнь, попадешь в юриста, врача, в дорожного рабочего- каждый знает как класть дорожную плитку и асфальт, кто сколько и в какой карман положил. Нефиг ничего делать- потому что , что не сделаешь для города, - все равно все не так , все плохо, все деньги украли.
Гость
24 мая 2012, 15:41
милочка, во первых:
я вёл разговор о цвётших когда-то на второй очереди липах, эти деревья под категорию "сухостой" ни одним местом не попадали ( а вы на сколько хорошо знали вторую очередь???)
во вторых:
моя нынешняя должность "называется" инженер тех надзора по строительству.
поэтому я бы не рекомендовал бы Вам так необдуманно использовать свои слюни
приберегите их для применения по прямому назначению, а то можно и язву желудка заработать
да и неприлично как-то слюнями в разные стороны брызгать - что о Вас подумают окружающие, а тем более гости нашего города
в третьих:
ремонтировать город надо, но есть приоритетные направления
для Вас наверно не секрет сколько за последнее время машин на самарских дорогах провалилось? а может быть вы и за руль сами садитесь?
но это так, к слову
когда есть вопросы и проблемы от которых весь город буквально стонет как-то странно выглядят бешенные и однозначно непомерно завышенные траты бюджетных средств непонятно на что и куда
примерно вот так
Гость
25 мая 2012, 13:15
Гость
24 мая 2012, 15:41
милочка, во первых:
примерно вот так
Zote - браво! Поддерживаю каждое слово.
Гость
25 мая 2012, 15:07
Гость
25 мая 2012, 13:15
Zote - браво! Поддерживаю каждое слово.
Про слюну?
Человеку, который так общается с женщинами "Браво"? да вы шутник...
Гость
24 мая 2012, 12:54
А вообще на Набережной хоть одну кафешку на открытом воздухе оставят?!
Гость
29 сентября 2012, 21:47
А без градуса интеллекта не хватает просто радоваться жизни, глядя не прекрасный вид вокруг? Выпивать хотите? А можно не на набережной? Оставьте красоту без пьяных дебошей..... Как вы не понимаете, что эта красота не для пьяного перегара.... А кафешки с пирожками и мороженым стоят и радуют нормальных, адекватных людей. И такое счастье, что там опять появились гуляющие дети с бабушками и дедушками. А прогорклый шашлычный дым и запах мочи, надеемся, остался в прошлом. Еще не мешало бы чаще видеть наших блюстителей порядка в форме. И камер видеонаблюдения побольше!
Гость
25 мая 2012, 15:45
Девушка, налоги платят все, даже те, кто думает, что не платит. Покупая любой товар, вы платите НДС. Цена проезда в маршрутке включает в себя акциз на бензин и транспортный налог. И т.д. и т.п. Естественно, люди возмущаются, когда видят, что их деньги тратят нерационально. Будете ли вы себе бижутерию покупать, если вам кушать нечего?
Гость
25 мая 2012, 16:07
))) Вы думаете, что на дороги в Самаре не выделяются деньги? Выделяются и немалые. просто их ТАК делают, чтобы на следующий год выделить еще больше))))
Поэтому что кричать- отремонтируйте дороги, пусть набережная останется в говне?
По поводу бижутерии, тоже можно порассуждать)) Да вот только город наш все-таки как-никак претендует на роль туристического объекта и наводить марафет, пусть даже на последние деньги придется. Это вы, я думаю, тоже знаете.
И потом- я не говорю о том, что давайте оставим дороги как были, давайте позакрываем больницы, сады и приюты и на сэкономленные деньги "Паниковского" позолотим))) Это вы уже сами додумываете)
я говорю о том, что стало ЛУЧШЕ и незачем кричать, что плитку не так положили и что фонари тускло светят и что все плохо)) Неадекватные расходы- возможно, я не считала. Но что прямо вот ВСЕ СТАЛО ПЛОХО и зачем сделали такую ерунду. кричать не надо)) Сделайте лучше.
Подозреваете растраты- давайте организуем общественный комитет по надзору. Тут я видела надзорщик есть даже один, возьмем с собой еще полицейского и бухгалтера и пойдем качать права. Смысл тут по клавишам стучать "А я недоволен"? ))))) смешно
Гость
23 мая 2012, 18:59
кафе, те которые торгуют лимонадом как то не поворачивается язык назвать кафе. Зато машинки отвезут вас в кинап. Думаю так посетителей к ним не прибавться.
Гость
25 мая 2012, 14:42
читаешь коментарии,вокруг вообщем сплошной произвол-корупция каждый думает как на-ть,и где!неужели среди нас уже не остается людей которые думают не только о бабле?а как же идея(здел свой город,район,двор,подьез лучшим)?почему все знают что нас нае-ют и не все молчат?России поже не вылезти из Ж..ы без диктатора как Сталин...
Сейчас+17°C
облачно, без осадков
ощущается как +16
4 м/c,
сев.
764мм 51%«Старая» набережная по-новому