Город В Самаре обнаружили изображение нацистской символики

В Самаре обнаружили изображение нацистской символики

В Промышленном районе Самары на стене дома № 108 по ул. Ново-Вокзальная изображена нацистская символика – свастика. Председателя жилищно-строительного кооператива №33, который должен следить за домом, привлекут к административной ответственности.

Изображение свастики нарушает сразу 2 статьи Федерального закона: «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», а также п. 29 главы 16 раздела 4 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории г.о. Самара, утвержденных постановлением главы Самары от 10.06.2008.

В адрес председателя ЖСК №33 внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Справка

В РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В силу ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» важнейшим направлением государственной политики РФ по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. РФ берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления