Город Мой дом В Самаре разработают программу по достройке проблемных долевок

В Самаре разработают программу по достройке проблемных долевок

На территории областной столицы располагается 104 многоквартирных жилых дома, строительство которых по разным причинам остановлено, или ввести в эксплуатацию которые не возможно. Более 22 тысяч человек признаны по этим объектам обманутыми дольщиками. По 15 стройплощадкам функции заказчика выполняет городской департамент строительства и архитектуры.

Для решения проблем по завершению и вводу в эксплуатацию домов, расположенных на территории Самары, в ведомстве разрабатывают специальную программу, рассчитанную до 2015 года.

Предполагается, что по объектам, на достройку которых требуются большие финансовые затраты, будет вестись работа по смене инвестора. По тем домам, которые уже построены и заселены, предстоит подготовить необходимую техническую документацию и в судебном порядке добиваться введениях зданий в эксплуатацию. По части объектов придется решать проблемы, связанные с созданием коммунальной инфраструктуры. Например, в третьем микрорайоне поселка Братьев Кузнецовых, по которому зарегистрировано около шести тысяч обманутых дольщиков, необходимо было найти средства на подведение к домам инженерных сетей. Сейчас, как сообщают в департаменте строительства и архитектуры, проблема практически решилась. Удалось привлечь средства из федерального бюджета, получить кредит в размера одного миллиарда рублей. В результате завершения работ по этому объекту предполагается, что объем жилья, введенного в эксплуатацию, составит 220 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления