Город Глава региона побывал в Новокуйбышевске с рабочим визитом

Глава региона побывал в Новокуйбышевске с рабочим визитом

В четверг, 24 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин побывал с рабочим визитом в Новокуйбышевске. Свое знакомство с муниципалитетом он начал с посещения центральной городской больницы. Главный врач НЦГБ Светлана Шешунова показала главе региона медицинское учреждение и рассказала о недавно проведенной здесь модернизации. Так, губернатору продемонстрировали реанимационное отделение. Здесь на центральном посту находится новое диагностическое оборудование, которого в больнице давно не хватало. «Мы обслуживаем весь город, и только в помещении, которое вы видите, одновременно могут находиться шесть человек. Кроме того, здесь есть аппарат, позволяющий эффективно бороться с острыми отравлениями и интоксикациями», – рассказала Светлана Шешунова. После осмотра реанимации губернатор прошел и в другие отделения.

После больницы глава региона посетил нефтехимический холдинг «САНОРС». Губернатор побывал на одной из основных производственных площадок переработки сжиженных газов. Экскурсию по заводу провел для губернатора президент холдинга Игорь Соглаев.

Николай Меркушкин осмотрел центральную газофракционную установку. А также – строительную площадку крупнейшей в мире установки по производству высокооктановых компонентов моторных масел. Пуск в эксплуатацию данного комплекса планируется осуществить в начале июня этого года.

Затем губернатор принял участие в торжественном собрании трудового коллектива завода, посвященном профессиональному празднику. Глава региона поздравил работников компании с Днем химика.

«От имени областного правительства и от себя лично я хотел бы поздравить вас с вашим праздником и поблагодарить за эффективную работу. Сегодня я ознакомился с производством и могу точно сказать, что у предприятия хорошие перспективы. Сейчас важно не потерять накопленный потенциал, активно развиваться. Хотелось бы, чтобы сюда приезжали работать не только жители Самарской губернии, но и всей страны», – подчеркнул Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления