Город Создан штаб по борьбе с особо опасными вредителями

Создан штаб по борьбе с особо опасными вредителями

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, в регионе отмечено появление саранчи, особенно много ее в Безенчукском, Хворостянском и Нефтегорском районах.

Распространены и другие вредители, такие как луговой мотылек и клоп-черепашка. Всего в Самарской области проведено обследование 151 тыс. га сельскохозяйственных угодий. На земельных участках площадью 3 тыс. га. вредители были выявлены. Несмотря на очаги появления опасных насекомых, гибели посевов сельскохозяйственных культур не отмечено.

В Самарской области создан штаб по борьбе с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур. Управлению растениеводства и земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области поручено в кратчайшие сроки разработать план мероприятий по борьбе с вредителями. Он должен предусматривать обследование сельхозугодий муниципальных районов. В дальнейшем, по мере необходимости, будет проводиться химическая обработка посевов против личинок саранчовых вредителей и гусениц лугового мотылька. Субсидии областного правительства, направленные на борьбу с насекомыми, направлены сельхозтоваропроизводителям, организациям АПК для возмещения затрат на ликвидацию саранчовых и лугового мотылька. Субсидии выплачиваются в размере 300 руб. на 1 га площади земельных участков, обработанных в целях борьбы с вредителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления