RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Министр проинспектировал ход ремонта областных дорог

Министр проинспектировал ход ремонта областных дорог

26 мая врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников совершил инспекционную поездку по объектам дорожного строительства. Он побывал на трёх участках автодорог в Волжском и Красноармейском районах области, где ведутся ремонтные работы за счёт средств областного бюджета.

Первым объектом стал участок автомобильной дороги «Обход г. Самары». Автодорога имеет стратегическое значение для региона, обеспечивая транзитный проезд пассажирского и грузового автотранспорта на федеральные трассы «Самара – Оренбург» и «Самара – Чимкент», а также на автодорогу «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград», минуя областной центр. Протяженность ремонтируемого участка, работы на котором ведет подрядная организация ООО «Самаратрансстрой», составляет более 10 км. Дорожники уже уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия, и до конца этой недели на него будет нанесена разметка.

Вторая остановка была сделана на участке автомобильной дороги «Обводная г.Самара от «Урал» до «Самара – Волгоград», где на 12- километровом отрезке работает тот же подрядчик. В отличие от первого объекта, пока здесь укладывается лишь выравнивающий слой дорожного полотна. По словам Николая Синельникова, ни к первому, ни ко второму объекту претензий у проверяющих не возникло. Работы ведутся с должным качеством и даже с опережением графика. А вот на третьем объекте у врио министра возникли серьёзные претензии к подрядчикам. На участке автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» работы выполняет дорожно-строительная компания ООО «Хрипунов и К».

В соответствии с заключением лаборатории областного минтранса, качество дорожного покрытия на данном участке не соответствовало нормативным требованиям. В этой связи министр потребовал от компании заново уложить выравнивающий слой, причем делать это подрядчик будет исключительно за свой счет. По словам директора подрядной организации Сергея Хрипунова, проблемы возникли из-за сбоя в работе асфальтобетонного завода, вследствие чего при производстве работ не удалось достигнуть требуемого уплотнения. Теперь 300 метров дорожного покрытия придется вырезать и укладывать заново. Подрядчику такая «работа над ошибками» обойдется почти в 2 млн. рублей. Завершить переделку Хрипунов пообещал в ближайшие дни. В ходе инспекционной поездки Николай Синельников напомнил всем дорожникам, что подрядчики должны быть заинтересованы в максимально высоком качестве своей работы, поскольку любой брак чреват серьезными тратами своих материальных и временных ресурсов на переделку некачественно выполненных работ. «Со стороны министерства контроль будет постоянным, и компаниям, допустившим огрехи в работе, предстоит особо жесткий приемочный контроль», - подчеркнул Синельников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления