Город Губернатор поздравил Варламова с победой на чемпионате мира

Губернатор поздравил Варламова с победой на чемпионате мира

В понедельник, 28 мая, глава региона Николай Меркушкин встретился с чемпионом мира по хоккею 2012 года, уроженцем Самары Семеном Варламовым. Во встрече также приняли участие заместитель председателя областной федерации хоккея, отец чемпиона Александр Варламов и врио министра спорта, туризма и молодежной политики региона Олег Саитов.

Губернатор поздравил вратаря российской сборной и в его лице всю команду с яркой и убедительной победой на чемпионате мира по хоккею. Глава региона отметил высочайший уровень мастерства российской ледовой дружины, мужской характер игроков и умение сражаться до конца. Николай Меркушкин подчеркнул, что блестящий стиль игры российской команды и уникальный результат – выиграны все 10 матчей из 10, многие из них с разгромным счетом – напомнил российским болельщикам советскую школу хоккея, которой на протяжении многих лет не было равных.

Семен Варламов рассказал о своих впечатлениях от чемпионата и подарил Николаю Меркушкину свою хоккейную майку, в которой он защищал ворота российской сборной. Губернатор, в свою очередь, вручил голкиперу почетную грамоту и ценный подарок.

На встрече также обсуждались перспективы развития в Самарской области хоккея и конкретные шаги, которые должны способствовать созданию благоприятных условий для приобщения к занятию этим видом спорта детей и молодежи.

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2012 года проходил с 4 по 20 мая 2012 года в двух странах – Финляндии и Швеции. Финал Россия-Словакия прошел в Хельсинки, где российская сборная одержала убедительную победу со счетом 6:2. Лучшими игроками сборной России на чемпионате мира признали Евгений Малкин, Илья Никулин и Семен Варламов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления