перейти к новости

Самарца незаконно удерживали в СИЗО

29 мая 2012, 09:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
29 мая 2012, 13:44
Наверняка, просто гуфсиновцы денег желаемых не получили, вот и держали в более тяжелых условиях, чем положено. Хотя надо понимать, что место отбывания наказания в наших условиях тоже далеко не все определяет. Пару дней назад была новость из соседнего Саратова: парню 25 лет дали 12 суток (!) за мелкую кражу в колонии-поселении. Ну и сотруднички там успели даже за 4 дня забить до смерти, но сказали естественно, что это все остановка сердца, несмотря на множество гематом и травм (((
Гость
29 мая 2012, 11:32
А когда этот парень совершал преступление он думал,что кому то он делает плохо?НЕТ.Почему если ему там плохо значит надо его переводить в колонию-поселения?
Гость
29 мая 2012, 12:00
"Почему если ему там плохо значит надо его переводить в колонию-поселения?" Его надо переводить не потому что ему плохо, а потому что решение суда надо соблюдать.
Гость
29 мая 2012, 12:01
Обычно туда попадают лица, совершившие преступления по неосторожности.
29 мая 2012, 12:11
Потому что есть решение суда, определяющее где он должен отбывать наказание.
29 мая 2012, 15:23
От тюрьмы и от сумы не зарекайся. В нашем государстве правда не там, где право.
Гость
29 мая 2012, 16:31
надоело повторять прописные истины?
Гость
22 апреля 2013, 12:25
как помочь человеку незаконно содержащего в сизо2 г.Новокузнецка. как найти того кто может помочь? куда обратится? что делать?
Гость
22 апреля 2013, 14:15
Татьяна, Новокузнецк - это Кемеровская область, правильно понимаем? Попробуйте попасть на прием к начальнику местной полиции, обратитесь к уполномоченному по правам человека Кемеровской области, попробуйте обратиться в местные СМИ, если у вас есть документы или какие-то факты, которые подтверждают, что человек находится в СИЗО незаконно. К сожалению, чисто территориально помочь, кроме как советом, мы не можем (( Удачи!
Гость
29 мая 2012, 21:56
Профессионалов не осталось. Юристов и вовсе. С уходом Сазонова пошел развал.
Гость
29 мая 2012, 11:12
а по какой статье он попал в эти "тяжелые условия" то?