Авто Город Проезд на электричке из-за ремонта на Главной будет бесплатным

Проезд на электричке из-за ремонта на Главной будет бесплатным

Во вторник, 29 мая, на совещании под председательством врио вице-губернатора региона Александра Нефедова обсудили подготовку и ремонт мостового перехода через реку Самара...

Во вторник, 29 мая, на совещании под председательством врио вице-губернатора региона Александра Нефедова обсудили подготовку и ремонт мостового перехода через реку Самара. С 5 июня на мосту по улице Главной начинаются ремонтные работы. Ремонт должен завершиться 15 октября. В связи с этим, движение по улице Главной будет ограничено. В будни движение будет попеременно реверсивным: с 6:00 до 11:00 и с 13:00 до 15:00 ехать можно будет «в город», а с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 23:00 – «из города». В выходные дни с 6:00 до 13:00 транспорт будет идти в сторону Куйбышевского района, с 13:00 до 23:00 – в сторону Самарского района.

«Проезд на мостовом переходе будет осуществляться только по одной полосе, – сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Нефедов. – В ночное время с 23:00 до 6:00 движение через мост будет закрыто. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в Куйбышевском районе проезд экстренных служб будет обеспечен круглосуточно».

Автомобилисты, которые направляются в Самару, смогут въехать в город по двум маршрутам: через Южно-Обводную дорогу и по трассе М-5 до автодороги Самара-Волгоград.

Как отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин, в схему движения городского муниципального и коммерческого пассажирского транспорта внесены изменения в связи с ремонтом на Главной. Кроме того, на участке от станции Самара до Красного Кряжка, Соцгорода и Конструкторской будут курсировать электрички. Проезд пассажиров в электричках будет бесплатным. Абонементы можно получить уже сейчас при предъявлении паспорта. Также от центра Самары до Куйбышевского района можно будет добраться речным транспортом.

Более подробная информация об изменениях маршрутов движения городского общественного транспорта, электричек на сайте администрации города.

Фото: Фото с сайта Kremlinmedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления