Город Дело экс-депутата Александра Шустова передано в суд

Дело экс-депутата Александра Шустова передано в суд

Бывший депутат городской думы и экс-главы МП «Коммунально-бытовые услуги» Александр Шустов обвиняется по ст. 201 УК РФ ч. 1 (злоупотребление полномочиями). Уголовное дело уже передано в Ленинский районный суд Самары, сообщает vninform.ru.

По версии следствия, в октябре 2010 года Шустов получил от имени МП 50 млн рублей в кредит от «Элкабанка» и перечислил их фирме ООО «Промет». Эти деньги были взяты под залог бань на улицах Пионерской, Братьев Коростелевых и Самарской, а также другой территории общей площадью около 9 тыс. м2. Рыночная стоимость объектов оценивается в сумму более 106 млн рублей. Занятые средства были перечислены подрядчику ООО «Промет», который пропал с деньгами.

В правоохранительных органах считают, что экс-депутат искал выгоды не только для себя, но и действовал в интересах банка, поскольку в феврале 2012 года между городским департаментом управления имуществом и банком было заключено мировое соглашение, по которому кредитному учреждению отошло здание бани №4 в центре Самары (3,7 тыс. кв. м), а также два нежилых помещения (114,4 и 88,3 кв. м) в разных районах города.

Александр Шустов своей вины не признает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления