RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор поздравил соцработников с профессиональным праздником

Губернатор поздравил соцработников с профессиональным праздником

В среду, 6 июня, Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника. В приветственном слове глава региона отметил: «О тех людях, которые собрались в этом зале, можно бесконечно долго говорить теплые слова. Сфера социальной защиты крайне важна для нормального функционирования государства, настроения общества. Сфера соцзащиты – гарант стабильности государства. Ваш праздник важен для всех нас, так как от эффективности вашей работы определяется состояние нашего общества».

Губернатор подчеркнул, что в Самарской области населению оказывают широкий круг социальных услуг, кроме того, работает уникальная для России программа по организации приемных семей для инвалидов и пожилых граждан. Николай Меркушкин вручил шесть почетных грамот и четыре благодарности губернатора особо отличившимся работникам социальной сферы. Врио министра здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов отметил работников нагрудными знаками «Отличник социально-трудовой сферы», наградами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.

Сейчас в региональной системе социального обслуживания населения трудятся более 20 тысяч человек. На территории области работает многофункциональная сеть социальных учреждений, реализуются областные целевые программы, направленные на повышение качества социального обслуживания, помощи семье и детям, обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения. Для жителей сельских поселений работают мобильные бригады, развиваются территориальные службы, расширяется перечень дополнительных социальных услуг. Сегодня практически все, кто обратился в социальные службы, получают услуги на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления