Город В области расследуют массовый отстрел домашних животных

В области расследуют массовый отстрел домашних животных

В апреле текущего года года к уполномоченному по правам человека в Самарской области Ирине Скуповой на личный прием пришел житель села Дубовка...

В апреле текущего года года к уполномоченному по правам человека в Самарской области Ирине Скуповой на личный прием пришел житель села Дубовка. Мужчина рассказал, что в Красноармейском и двух соседних районах на протяжении ряда лет крадут и отстреливают домашний скот. При этом представители органов внутренних дел даже по горячим следам не могут найти нарушителей и не проявляют особой активности в данном направлении. После прокурорской проверки в Красноармейском, Пестравском и Большеглушицком районах были отменены как незаконные и необоснованные 29 процессуальных решений о приостановлении предварительного следствия и дознания.

Ирина Скупова и заместитель начальника ГУ МВД Ф по Самарской области – начальник полиции Николай Турбовец – встретились с гражданами, пострадавшими от безнаказанных действий преступников. Как оказалось, кражи и отстрел скота в Красноармейском районе начались еще в 2003 году, «вторая волна» уже по трем районам прокатилась в 2005-2006 годах, последние эпизоды относятся уже к 2010-2012 годам. Более 10 лет люди живут в страхе, ведь у многих скот уводили у них на глазах, запирая людей в домах и сараях. Овец и лошадей вывозили «Газелями».

На данный момент производство по 37 уголовным делам находится на особом контроле ГУ МВД России по Самарской области и облпрокуратуры, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека.

Фото: Фото с сайта Agrovision.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления