Город Мой дом В Самаре обсудили планировку территории будущего стадиона

В Самаре обсудили планировку территории будущего стадиона

В среду, 6 июня, главное управление торгов Самарской области провело публичные слушания по вопросу обсуждения закупки на работы по созданию нового футбольного стадиона...

В среду, 6 июня, главное управление торгов Самарской области провело публичные слушания по вопросу обсуждения закупки на работы по созданию нового футбольного стадиона, который будет располагаться на стрелке рек Волга и Самара, а также сопутствующей ему инфраструктуры.

В ходе обсуждения подчеркивалось, что окончательное решение о расположении этогоспортивного комплекса уже принято. Анализ альтернативных площадок провели еще в 2010 году и с его учетом приняли решение о строительстве комплекса на стрелке рек. Руководитель департамента капитального строительства министерства строительства региона Олег Богдан пояснил, что это решение приняли взвешено, с учетом мнения специалистов и общественности. Он рассказал участникам публичных слушаний об основных параметрах технического задания: «Общая площадь, на которой планируется размещение стадиона, составляет 40 га. На этой же территории, помимо самой арены, предполагается строительство сопутствующих спортивных объектов и инфраструктуры: тренировочных полей, гостиниц для футболистов, зон для фанатов, подходов, транспортных и пешеходных развязок, необходимых инженерных сетей и коммуникаций».

Стадион будет рассчитан на 45 тысяч мест и соответствовать требованиям для проведения международных соревнований. Участников публичного обсуждения интересовали и планы по сохранению памятников истории и архитектуры, расположенных в зоне строительства. Представители минстроя отметили, что этот вопрос также находится в зоне пристального внимания властей, специалисты уже прорабатывают варианты решений. Более 60 предприятий, в собственности которых находятся земли и объекты на участке, попадающем под проектирование,высказали свое согласие на участие в развитии этой территории в рамках частно-государственного партнерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления