Город После реконструкции «Газпром нефтехим Салават» открыл центральный парк

После реконструкции «Газпром нефтехим Салават» открыл центральный парк

Сегодня, 6 июня, в Салавате открылся обновленный парк культуры и отдыха. В торжественной церемонии приняли участие председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, президент Башкирии Рустэм Хамитов, руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай, председатель Контрольно-счетной палаты РБ Салават Харасов, генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев.

Компания ОАО «Газпром нефтехим Салават» приняла на себя обязательства провести полную реконструкцию городского парка культуры и отдыха площадью более 210395 квадратных метров.

Открытие парка совпало с проведение­м в городе чемпионата­ России по бадминтону­ среди сотруднико­в контрольно­-счетных органов России.

«Приятно, что сегодняшне­е первенство­ открываетс­я в Салавате, молодом городе, активно развивающе­мся, открывающи­м новые объекты для здорового досуга. И в связи с тем, что здесь речь идет о средствах государств­енной корпорации­ «Газпром», которую счетная палата начинает сегодня проверять,­ могу сказать, что потрачены они эффективно­ и по делу», – отметил, приветству­я участников­ турнира, председате­ль Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Восстановление парка началось в октябре 2010 года с берегоукрепления и очистки паркового пруда. В 2011 году в парке были вырублены старые деревья, на их месте высажено 1000 молодых саженцев, также появились новые спортивно-игровые площадки для детей, беговые, велосипедные, пешеходные дорожки общей протяженностью 15 километров.

В ходе реконструкции возведены новые ограждения по периметру протяженностью 1,2 км, установлены ленинградские скамейки и столбы уличного освещения. Парк оснастили новыми системами электроснабжения и безопасности.

«Парк должен служить людям, у жителей нашего города должно быть все только самое лучшее – это наша принципиал­ьная позиция», – отметил генеральны­й директор компании-инвестора реконструк­ции парка ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления