Город Дело по двойным продажам квартир в ООО «Кросс» передали в суд

Дело по двойным продажам квартир в ООО «Кросс» передали в суд

Сотрудники следственной части главного следственного управления ГУВД Самарской области завершили расследование по фактам мошенничества, совершенным в одной из строительных компаний губернской столицы. В 2010 году несколько дольщиков, заключивших договоры долевого участия на покупку квартир в ООО «Кросс», выяснили, что их будущее жилье продали дважды.

«В двух случаях люди обнаружили это, придя на собрание в ТСЖ. В еще одном – человек пришел в свою квартиру, чтобы составить смету отделочных работ, и увидел, что помещение уже ремонтируют для другого заказчика. В компании объяснить людям ситуацию не смогли, в лучшем случае предлагали другие варианты квартир также в недостроенных домах. В результате граждане были вынуждены обратиться в суд, чтобы оформить права собственности на объект незаверешнного строительства. Тот, из двух покупателей квартиры кто успевал это сделать раньше, получал эти права, другой оставался ни с чем», – рассказал заместитель начальника следственной части главного следственного управления ГУВД Самарской области Денис Шишакин.

В результате двойных продаж пострадавшими оказались четыре дольщика. Общая сумма ущерба составила примерно пять миллионов рублей. В среду, 6 июня, заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело передали на рассмотрение в Ленинский районный суд.

Получить комментарии в компании «Кросс» на момент публикации материала не удалось. Ни один из телефонов организации, указанных в открытых источниках, не отвечает. Подробности читайте в четверг, 7 июня, в рубрике «Тема дня» на сайте Dom63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления