Город Губернатор: «Вероятность проведения игр ЧМ-2018 в Самаре – 99,9%»

Губернатор: «Вероятность проведения игр ЧМ-2018 в Самаре – 99,9%»

В пятницу, 8 июня, в Самаре начало работу восьмое областное собрание депутатов Самарской губернской думы...

В пятницу, 8 июня, в Самаре начало работу восьмое областное собрание депутатов Самарской губернской думы, депутатов представительных органов муниципальных образований и членов общественного совета при областном парламенте. Оно традиционно проводится каждый год. На этот раз главной темой для разговора стал здоровый образ жизни как приоритет государственной и муниципальной политики.

В своем приветственном слове глава региона Николай Меркушкин отметил, что в сфере развития медицинских технологий Самарская область по многим показателям занимает первые позиции в ПФО. Вместе с тем, главный показатель здоровья населения – это продолжительность жизни. В губернии средняя продолжительность жизни примерно на 2,5 года ниже, чем в целом по России. «Я думаю, что одной из причин сложившейся ситуации является недостаточное внимание к физкультуре и спорту. За последние годы показатели вовлеченности жителей региона в этот процесс снизились, – подчеркнул губернатор. – В области созданы не все условия для занятия спортом. Исполнительной власти и депутатскому корпусу придется многое сделать для того, чтобы исправить ситуацию».

Николай Меркушкин заявил, что у региона огромный потенциал, тем более, что в Самаре будут проходить игры чемпионата мира по футболу 2018 года. «Если у кого-то есть сомнения на этот счет, я вас заверяю, вероятность этого события – 99,9%. Вчера (7 июня. – Прим. 63.ru) в областную столицу приезжали представители оргкомитета чемпионата, теперь мы ждем комиссию ФИФА», – резюмировал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления