Город Губернатор: К ЧМ-2018 Самара станет городом европейского уровня

Губернатор: К ЧМ-2018 Самара станет городом европейского уровня

В субботу, 9 июня, Николай Меркушкин посетил территорию самарского речного порта, на стрелке рек Волга и Самара. Врио заместителя министра строительства областного правительства Анатолий Баранников показал главе региона предполагаемое место строительства и рассказал о технических характеристиках будущего стадиона. По словам Баранникова, спортивный объект займет территорию более 30 га. А вся территория спортивного комплекса, учитывая необходимые по требованиям ФИФА дополнительные поля, гостиницы и гостевой городок расположится на площади 101 га.

Николай Меркушкин ознакомился с макетом стадиона и прилегающих к нему объектов. Губернатор подчеркнул, что одно из основных требований ФИФА – наличие как минимум 7500 парковочных мест в пределах шаговой доступности стадиона. Как пояснил Баранников, эта проблема будет решена за счет расположения парковок на левом берегу реки Самара. Болельщики же смогут дойти пешком до стадиона по мосту на улице Главной, на котором во время матчей будет запрещено автомобильное движение. Основной путь от аэропорта к стадиону будет проходить по Красноглинскому и Волжскому шоссе и улицам Демократическая и Ново-Садовая. Здесь планируется построить несколько двухуровневых развязок, которые обеспечат непрерывное движение. Кроме того, реконструируют улицы-дублеры Ново-Садовой: – Солнечную и Липецкую. Планируется доставка болельщиков по обводной дороге и железнодорожным транспортом.

«Я думаю, что в преддверии Чемпионата мира Самара очень сильно изменится, у нее появится абсолютно другое лицо. Самара должна стать европейским городом с европейской культурой, с европейским уровнем услуг. Мы должны очень многое сделать, причем не только власть, но и сами жители, бизнес-сообщество. Все должны понимать, что Самару увидят жители всего мира. ЧМ-2018 привлечет в город туристов и наша задача – сделать так, что бы туристы к нам приезжали и после чемпионата. А сам город будет комфортным и удобным для самарцев», – резюмировал Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления